Mapa del sitio Contactar

equipo

<< pag 1 | pag 2 | pag 3 | pag 4>>

NEIL ROBERTS
School of Geography,
Earth and Environmental Sciences, United Kingdom
(http://www.plymouth.ac.uk)
C.N.Roberts@plymouth.ac.uk

Neil Roberts
MARÍA OLIVA RODRÍGUEZ-ARIZA
Patrimonio Histórico.
Fac. Humanidades y Ciencias de la Educación
Campus Las Lagunillas, s/n
23071 Jaén, España
moliva@ujaen.es
María Oliva Rodríguez Ariza
FRANCÍSCO RODRÍGUEZ-SÁNCHEZ
Forest Ecology and Conservation Group
Department of Plant Sciences
University of Cambridge
Downing Street
Cambridge CB2 3EA
United Kingdom
( http://sites.google.com/site/rodriguezsanchezf )
frodriguez@us.es
Paco Rodríguez Sánchez

JOAQUÍN RODRÍGUEZ-VIDAL
Universidad de Huelva. Facultad de Ciencias Experimentales. Departamento de Geodinámica y Paleontología.
Huelva, España
(http://www.uhu.es/dgeopal/)

Prof. Joaquin Rodriguez
MILA ROS SALA
Prehistoria, Arqueología, Historia Antigua, Historia Medieval y Ciencias y Tecn. Historiograficas
Facultad de Letras, Universidad de Murcia.
Murcia, España
(http://www.um.es)
milaros@um.es
Mila Ros Sala
JIM ROSE
Geography
Royal Holloway, Universtity of London
Egham, Surrey
TW20 OEX, United Kingdom
j.rose@rhul.ac.uk

Jim Rose
JUAN MANUEL RUBIALES
Silvopascicultura, Unidad de Botánica
E.T.S. de Ingenieros de Montes,
Universidad Politécnica de Madrid
Ciudad Universitaria, Avd. Ramiro de Maeztu, s/n
28040 Madrid, España
(http://www.montes.upm.es)
Dr. Juan Manuel Rubiales

BLANCA RUIZ ZAPATA
Geología
Universidad de Alcalá.
( http://www.uah.es/)
blanca.ruiz@uah.es

Dra. Blanca Ruiz
VALENTÍ RULL
Laboratorio de Palinología y Paleoecología.
CSIC-ICUB - Instituto Botánico de Barcelona.
Passeig de Migdia s/n
08038 Barcelona, España
( http://www.patamweb.org)
Dr. Valenti Rull
JUAN JOSÉ SÁNCHEZ BAENA
Historia Moderna, Contemporánea y de América
Universidad de Murcia, España
baena@um.es

Juan José Sánchez Baena
LOUIS SCOTT
Universidad de Free State (U.F.S.) - South Africa
Dpto. de Biología Vegetal
(http://natagri.ufs.ac.za)
Prof. Louis Scott
JOHN R. STEWART
School of Applied Sciences
Bournemouth University
United Kingdom
(http://home.bournemouth.ac.uk/)
jstewart@bournemouth.ac.uk
John R. Stewart
JENS CHRISTIAN SVENNING
Biological Sciences
Aarthus University
Ny Munkegade 116,building 1540, room 332
DK-8000 Aarhus, Denmark
(http://science.au.dk)
svenning@biology.au.dk
Jens Christian Svenning
WILLY TINNER
Biology, Plant Sciences, Paleoecology
Fac. Science, University of Bern
Altenbergrain 21
CH-3013 Bern, Suiza
(http://www.oeschger.unibe.ch/)
willy.tinner@ips.unibe.ch
Willy Tinner

PALOMA UZQUIANO
UNED
C/ Mediodía Grande 17, 2º-3
28005 Madrid, España
p_uzquiano@hotmail.com

Paloma Uzquiano
BLAS L. VALERO-GARCÉS
Investigador CSIC
Instituto Pirenaico de Ecología - CSIC
Zaragoza, España
(http://www.ipe.csic.es)
Dr. Blas L. Valero
FERNANDO VALLADARES
Centro de Ciencias Medioambientales. CSIC. Madrid.
Dpto. de Biología Ambiental.
Madrid, España
(http://www.valladares.info/)
Dr. Fernando Valladares

BORIS VANNIÈRE
Chrono-Environment Lab. UMR 6249
CNRS-UFC 16
rte de Gray
F-25030cedex - Besançon, France
(http://www.univ-fcomte.fr/)
boris.vanniere@univ-fcomte.fr

Boris Vannière

TERESA VEGAS-VILARRÚBIA
Laboratorio de Palinología y Paleoecología.
CSIC-ICUB - Instituto Botánico de Barcelona.
Passeig de Migdia s/n
08038 Barcelona, España
( http://www.patamweb.org)
(http://www.tvegas.org/)
tvegas@ub.edu

Teresa Vegas-Vilarrúbia
MANUEL VIEIRA
Ciências da Terra
Universidade do Minho
Campus de Gualtar
4710-057 Braga, Portugal
manuelvieira@dct.uminho.pt
Manuel Viera
ROBERTO H. WAGNER
Centro Paleobotánico
Jardín Botánico de Córdoba
Avenida de Linneo, s/n
14004 Córdoba, España
cr1wagro@uco.es

Roberto H. Wagner
KATHY WILLIS
Zoology
University of Oxford, The Tinberger Building
South Parks Road
OX1 3PS Oxford, United Kingdom
(http://www.zoo.ox.ac.uk)
kathy.willis@zoo.ox.ac.uk
Kathy Willis

RIKER YLL AGUIRRE
Laboratorio Palinologia, IPHES
Plaça Imperial Tarraco 1
43005 Tarragona, España
riker@prehistoria.urv.cat
http://prehistoria.urv.cat/

Invesyigador MINOA S.L.
Bellaterra, Barcelona, España
minoasl@ya.com

Dr. Valenti Rull

CHRISTOPH P. E. ZOLLIKOFER
Anthropologisches Institut
Universität Zürich-Irchel
Winterthurerstrasse 190, CH- 8057 Zürich
http://www.aim.uzh.ch
zolli@aim.uzh.ch

Prof. Dr. Christoph P.E. Zollikofer

<< pag 1 | pag 2 | pag 3 | pag 4>>